Шелехов

«Весенние ласточки»

«Весенние ласточки» - Администрация Шелеховского района

Так назывались областные соревнования по  велоспорту, прошедшие 11  и  12  марта в  Ангарске на  Московском тракте. Участие в  них приняли спортсмены из  Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и  Иркутска.
    В  первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на  15  км. В  группе девушек отличилась шелеховчанка Анастасия Колупаева. С  большим отрывом по  времени (почти три минуты) она обогнала соперницу и  оказалась на  финише первой. В  группе старших девушек победу одержала Валерия Козлова, второй стала Елена Чернышева. В  группе юношей Дмитрий Гершенович завоевал серебряную медаль, Александр Ларечков финишировал пятым. Среди юниоров золото завоевал Иван Левашёв, вторым стал Богдан Швецов (школа №4). Среди мужчин Даниил Белькевич пришёл к  финишу четвертым.
    На  следующий день прошли групповые гонки. В  группе младших девушек Анастасия Колупаева на  первой половине дистанции ушла в  отрыв и  выиграла гонку. Лидерами гонки в  группе старших девушек оказались воспитанницы ДЮСШ «Юность». Мастер спорта Любовь Меледина максимально отработала на  одном из  подъемов и  стала победительницей. Второй финишировала Елена Чернышева, третьей – Валерия Козлова. Среди юношей отличился Дмитрий Гершенович, став третьим. Не  подвел команду и  юниор Богдан Швецов (школа №4), который больше половины дистанции провёл в  отрыве от  ангарского спортсмена, но  незадолго до  финиша соперник допустил техническую ошибку и  Богдан закончил гонку победой. Иван Левашёв выиграл финиш во  втором отрыве и  стал третьим. Даниил Белькевич завоевал серебряную медаль в  группе мужчин.
    По итогам двух дней соревнований шелеховские велогонщики уверенно одержали победу. Следующие старты пройдут в  Шелехове в  конце марта.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»

Иркутская область , 26.05.17 (ИА «Телеинформ»), - С 26 мая по 1 июля изменится расписание движения пригородного поезда Зима-Тулун.
26.05.2017 I38.Ru
Центр подготовки биатлонистов открылся в Ангарске. Событие приурочили к окончанию лыжного сезона и награждению лучших спортсменов города.
25.05.2017 Телекомпания Актис
Дайте денег, здравствуйте. Сколько нынче стоит метро и кто за него должен платить? - Бабр.RuОмск, Красноярск и Челябинск: сообразим метро на троих. Власти Красноярска, Омска и Челябинска готовят коллективное обращение в правительство России – с просьбой выделить средства на завершение строительства метро.
25.05.2017 Бабр.Ru
Футбольный турнир «Большие звезды светят малым» проходит в Иркутске - Комсомольская правдаУчастие в нем принимают 16 команд из Приангарья и Забайкальского края Футбольный турнир «Большие звезды светят малым» проходит в ИркутскеФото: