ВЕЛОСИПЕДИСТЫ СНОВА НА ВЫСОТЕ

С  4  по  7  июля сборная города Шелехова по  велосипедному спорту приняла участие во  Всероссийских соревнованиях в  Улан-Удэ, где также выступили сильнейшие команды Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Новокузнецка, Кемерова, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Забайкальского края, республик Бурятия и  Монголия.
    4  июля состоялись групповые гонки по  горной трассе. На  дистанции 40  км  среди девушек Валерия Козлова, предприняв несколько попыток уйти в  отрыв, финишировала в  основной группе и  заняла 4-е место. Наши младшие юноши Андрей Макушин и  Даниил Силиванов также прибыли на  финиш в  основной группе – у  них 11-е и  12-е места соответственно. У  старших юношей в  гонке на  60  км  больше половины спортсменов сошли с  изнуряющей дистанции. В  итоге Марк Иванов завоевал бронзовую медаль, Дмитрий Гершенович финишировал пятым, Иван Левашёв закончил гонку восьмым.
    На  следующий день по  той же  трассе прошла индивидуальная гонка в  гору на  10  км. На  этот раз Валерия Козлова не  оставила соперницам шансов и  уверенно завоевала победу. Среди женщин член сборной России Александра Мамонова принесла в  копилку шелеховской команды ещё одну золотую медаль. Иван Левашёв взял «серебро». Немного не  хватило Игорю Иванову до  третьей призовой ступени – у  него 4-е место.
На  третий день на  Центральном республиканском стадионе стартовала гонка-критериум. Здесь Валерия Козлова, проявив свой бойцовский характер, ушла в  отрыв ещё в  начале дистанции и  одержала красивую победу. Анастасия Колупаева долго находилась на  3-м месте, но  не смогла выдержать заданный темп и  закончила гонку пятой. Острой борьбой отличился заезд старших юношей, где Марк Иванов по  сумме набранных очков показал пятый результат.
    7  июля состоялась индивидуальная гонка на  20  км. Среди девушек Валерия Козлова уступила гонщице из  Кемерова и  заняла 2-е место. Александра Мамонова завоевала серебряную медаль в  группе женщин. Из  числа старших юношей на  вторую ступень пьедестала почёта поднялся Иван Левашёв. Набирающий индивидуальный ход Игорь Иванов занял пятую строчку в  протоколе. А  вот наш юниор Богдан Швецов начинает приходить в  себя после травмы и  пропусков: спортсмен стал бронзовым призёром, и, надо отметить, для него это не  предел.
    Несмотря на  то, что наша команда была самой малочисленной, шелеховцы заняли второе место среди 12  команд.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер отделения велоспорта ДЮСШ «Юность»

Иркутская область завоевала 12 медалей по спорториентированию на чемпионате СФО - ИА Байкал Инфо Сборная Иркутской области по спортивному ориентированию завоевала 12 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые с 28 июня по 1 июля 2018 года под Омском.
05.07.2018

Пропавшего без вести Василия Титова обнаружили волонтеры и помогли врачам скорой помощи доставить его в больницу [фото] Дмитрий НИСИФОРОВ История спасения 78-летнего Василия Титова из Иркутска похожа на сказку.
20.08.2018 Комсомольская правда
Фото: из видео 38.mvd.ru  16-летний юноша, который оказался случайным свидетелем автопроисшествия, спас водителя автомобиля, когда тот, не сумев выбраться из погружающегося в воду автомобиля, стал тонуть.
20.08.2018 Газета Иркутск
5.jpg - Байкальские Вести Несколько месяцев, начиная с апреля, в картинной галерее Саянска с большим успехом работала выставка полотен иркутского художника Виктора Мироненко и его сына Владимира.
21.08.2018 Байкальские Вести
О Братске с другой стороны - ТРК Братск Братчанам теперь доступна уникальная возможность. Этим летом в музейном комплексе Братска возобновилась традиция автобусных экскурсий по достопримечательностям нашего города.
20.08.2018 ТРК Братск
Два грузовых вагона сошли с рельсов  в Усть-Куте - ИА Байкал Инфо Доследственная проверка проводится по факту схода с рельсов на станции «Портовая» в Усть-Куте двух грузовых вагонов с технической солью, находившихся в составе маневрового локомотива ТЭМ 18ДМ - 870.
21.08.2018 ИА Байкал Инфо
С пятницы по воскресенье на территории Иркутской области инспекторы ГИБДД задержали 196 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения - Сибирские новости С пятницы по воскресенье на территории Иркутской области инспекторы ГИБДД задержали 196 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 67 из которых — в областном центре.
20.08.2018 Сибирские новости
В Иркутске в международном аэропорту во время празднования Дня Воздушного флота России состоялась церемония закладки первого камня на месте будущего аэровокзального комплекса внутренних и международных линий (терминала).
20.08.2018 Газета Областная
В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошел открытый международный командный турнир по дзюдо, посвященный 75-летию Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска.
По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 20 августа, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидирован один лесной пожар, действовавший в Усть-Илимском районе более 11 суток.