«СЕРЕБРО» В ГОНКЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В Иркутске, в  сквере Кирова, состоялась традиционная велогонка-критериум «Фаворит». В  соревнованиях приняли участие 462  велосипедиста: профессиональные спортсмены Сибирского федерального округа и  любители. Кроме того, в  числе участников вновь выступила национальная сборная команда Монголии. Все заезды оценивал судья всероссийской категории Владимир Бурмистров.
    Кульминацией состязаний стала гонка профессионалов, дистанция которой составила 30  кругов по  скверу. Впервые в  истории этих соревнований гонку выиграл гость из  Монголии – мастер спорта международного класса Сайнбаяр Жамбалжамц. Вторым стал наш мастер спорта, член сборной команды России Сергей Барушко. Третье место занял спортсмен из  Усолья Денис Максимов.
В  любительском заезде на  дистанции 2400  метров победу одержал ещё один представитель города металлургов мастер спорта Анатолий Плешков. В  женском заезде на  2000  метров также выиграла шелеховчанка Любовь Меледина.
    ПОЛМИНУТЫ ДО  ПОБЕДЫ
    Через пару дней в  Ангарске, на  объездной трассе М-53, стартовали межрегиональные соревнования по  велоспорту, собравшие 12  сильнейших команд Иркутской, Кемеровской областей, Забайкальского и  Хабаровского краёв, республик Бурятия и  Монголия.
    Состязания открылись индивидуальной гонкой на  22  км. Среди девушек выиграла усольская гонщица Дарья Никонорова. Серебряную и  бронзовую медали завоевали шелеховчанки Валерия Козлова и  Елена Чернышёва. В  группе женщин Александра Мамонова взяла «серебро».
    В  группе старших юношей наших спортсменов ждал триумф. Алексей Сокольников с  полуминутным отрывом завоевал золотую медаль, а  Иван Левашёв стал бронзовым призёром. У  мужчин победу одержал лидер российского велоспорта в  индивидуальных гонках иркутянин Александр Улитин, второе место у  Сергея Барушко.
    4  мая началась многодневная гонка с  четырьмя тяжелейшими групповыми этапами общей протяжённостью 280  км. Вдобавок соревнования осложнялись резко меняющейся погодой. По  итогам гонки среди девушек, уступив Дарье Никоноровой из  Усолья, «серебро» завоевала Валерия Козлова. «Бронза» у  Анастасии Колупаевой, Елена Чернышёва заняла четвёртое место. В  группе женщин Александра Мамонова смогла подняться лишь на  третью ступень пьедестала почёта. Острая борьба была в  группе мужчин. Сергей Барушко финишировал вторым на  заключительном этапе, но  это не  помогло ему стать призёром всей многодневки, в  генеральной классификации у  него шестое место.
    Завершились соревнования в  День Победы парной гонкой на  25  км. Здесь не  совсем удачно выступили наши девушки Валерия Козлова и  Елена Чернышёва: у  них второе место. Пара Анастасии Колупаевой и  Светланы Малковой из  Читы взяла «бронзу». В  группе женщин дуэт Александры Мамоновой и  иркутянки Натальи Чеботарёвой стал серебряным призёром. Мастер спорта Любовь Меледина и  Елена Бута из  Комсомольска-на-Амуре завоевали бронзовые медали.
    А  вот у  наших старших юношей красивая и  уверенная победа. Алексей Сокольников и  Иван Левашёв заняли первое место и  стали кандидатами в  сборную страны. В  группе мужчин Сергей Барушко и  Николай Иванюк из  Ангарска принесли своим командам «золото».
    ПРОДОЛЖАЮТ ЛИДИРОВАТЬ
    На  Кубке Федерации велоспорта Иркутской области «Золотые спицы», прошедшем в  Шелехове 19–20  мая, своё превосходство доказывали более 120  сильнейших гонщиков Приангарья, из  них 40  спортсменов представляли шелеховскую сборную.
    В  индивидуальной гонке на  25  км  на трассе Баклаши–Введенщина среди младших девушек шелеховская гонщица Елизавета Рупец стала серебряной медалисткой. Среди старших Валерия Козлова одержала победу, у  Анастасии Колупаевой «серебро». В  группе женщин Любовь Меледина заняла второе место.
    У  младших юношей Даниил Силиванов стал вторым, Никита Михайлов – третьим. Старшие юноши взяли все призовые места: «золото» у  Алексея Сокольникова, «серебро» у  Марка Иванова, «бронза» у  Ивана Левашёва. Среди мужчин Анатолий Плешков показал четвёртый результат.
    В  групповых гонках на  объездной трассе М-53  на  дистанции 25  км  Елизавета Рупец вновь стала второй, третье место заняла ещё одна молодая шелеховская гонщица Дарина Безеснюк. Анастасия Колупаева в  этих соревнованиях одержала победу, Валерия Козлова завоевала «серебро». Любовь Меледина, проиграв на  финише меньше половины колеса, принесла своей команде серебряную медаль.
    Среди младших юношей второе место занял Даниил Силиванов. В  группе старших юношей в  гонке на  45  км  после двух затяжных подъёмов всё решилось на  финишной черте: стремительную победу одержал Марк Иванов, вторым линию пересёк Алексей Сокольников, «бронза» досталась Дмитрию Гершеновичу.
    В  заезде у  мужчин Сергей Барушко завоевал бронзовую награду.
    По  сумме результатов двух дней соревнований шелеховская сборная одержала уверенную победу. В  рейтинге сильнейших велосипедистов Иркутской области наша команда лидирует.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер отделения велоспорта ДЮСШ «Юность»

Россия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2018 - NewIrkutsk.Ru Матч Россия – Египет начался активно со стороны хозяев мундиаля. Отсутствие мастерства наши игроки компенсировали полной самоотдачей на поле.
20.06.2018
Житель Иркутска напал на продуктовый магазин и отсидит 14 лет - NewIrkutsk.Ru В Иркутске вынесли обвинительный приговор местному жителю, который совершил нападение на продуктовый магазин, который располагается на улице Маяковского, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.
20.06.2018 NewIrkutsk.Ru
Студент Техасского университета Элмер Арриета сорвался со скалы во время пешей экскурсии по Ольхону Элмер Арриета был аспирантом по специальности «Архитектура».
19.06.2018 Газета Копейка
Житель Саянска проник ночью в Павловский дворец Санкт-Петербурга, выпил, уснул,
Под занавес 77-го сезона в музыкальном театре имени Н.М. Загурского с большим успехом прошла премьера спектакля «Барышня-крестьянка» по мотивам повести А.С.
19.06.2018 Байкальские Вести
Уверенная победа сборной России в стартовом матче домашнего чемпионата мира резко повысила интерес к турниру В ожидании большой игры болельщики из латиноамериканских стран устраивали мини-карнавалы на улицах Москвы «К
Tele2 подвёл итоги мобильной активности болельщиков во время церемонии открытия футбольного первенства и матча между Россией и Саудовской Аравией, которые прошли 14 июня на стадионе «Лужники».
20.06.2018 Иркутская торговая газета
Иркутян приглашают сняться в массовке фильма "Главное-верить и мечтать" Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Несмотря на то что в Москве сейчас проходят матчи мундиаля, знаменитый российский актер,
20.06.2018 Комсомольская правда
Tele2 проанализировала активность болельщиков на матче Россия – Саудовская Аравия - Сибирские новости Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги мобильной активности болельщиков во время церемонии открытия футбольного первенства и матча между Россией и Саудовской Аравией,