Шелехов

Наши гиревики – самые сильные

В  Шелехове прошёл областной чемпионат по  гиревому спорту. Его участниками стали более ста атлетов, приехавшие из  14  уголков Прибайкалья. Здесь и  победители всероссийских, международных турниров, и  начинающие спортсмены. Самому младшему спортсмену – 12  лет, самому старшему – 77.
    Турнир проводился федерацией гиревого спорта Иркутской области, президентом которой и  главным судьей соревнований является шелеховчанин Андрей Солонин. Следует отметить, что число участников по  сравнению с  прошлым годом возросло почти вдвое. Это значит, что гиревой спорт в  области становится все более популярным.
    – Шелехов славен своей школой гиревого спорта. Поэтому мы  ежегодно с  удовольствием принимаем легкоатлетов у  себя на  территории, – обратился к  спортсменам первый заместитель главы города Юрий Сюсин. – На  таких региональных соревнованиях удается найти настоящие таланты, которыми впоследствии будет гордиться вся страна.
    Приветствовал гиревиков и  начальник отдела спорта и  молодёжной политики администрации города Владимир Гончаренко. Он  отметил, что в  нашем городе живёт многократный чемпион мира, победитель российских, европейских и  азиатских турниров по  гиревому спорту Валерий Шашлов. Свой первый спортивный рекорд пенсионер поставил в  70  лет. Сейчас он  готовится к  очередному чемпионату мира. Валерий Степанович просил поблагодарить за  материальную помощь в  организации поездок на  соревнования депутата городской Думы Андрея Кобякова.
    Чемпионат проходил в  двух дисциплинах: толчок двумя гирями и  рывок поочерёдно двумя руками без перерыва на  отдых.
    Всего Шелехов представляли 14  спортсменов. Первое место среди женщин в  своей весовой категории заняли Екатерина Романова (68  кг) и  Лидия Варфоломеева (63  кг). Среди ветеранов в  абсолютной весовой категории золото завоевал Валерий Шашлов. В  группе мужчин свыше 95  кг  лидером стал Сергей Усенко, в  десятку лучших спортсменов вошли Денис Верочкин, Ринат Мухаметзянов и  Александр Кузьменков. В  весовой категории до  95  кг  первого места удостоился Павел Касьянов. В  шестёрку лидеров вошли Антон Тазетдинов, Андрей Коновалов и  Павел Гольденбейн. Чемпионом в  весовой категории до  85  кг  стал Андрей Солонин. На  первом месте в  весовой категории до  78  кг  оказался Василий Аносов, на  втором – Александр Стуков.
    В  общекомандном зачёте победу одержали шелеховчане. «Серебро» у  спортсменов Эхирит-Булагатского района, «бронза» у  команды Байкальска. Победители и  призёры награждены медалями, команды – кубками и  грамотами отдела спорта и  молодежной политики администрации Шелехова.

Из-за глупости властей Мельниковский тракт в Иркутске парализован - Бабр.RuИз-за глупости районных властей и ГИБДД Мельниковский тракт под Иркутском фактически парализован.
24.04.2017 Бабр.Ru
Футболисты иркутского «Зенита» разгромно проиграли в гостях «Чите» - Комсомольская правдаЗабайкальцы отправили в наши ворота пять безответных мячей Футболисты иркутского «Зенита» разгромно проиграли в гостях «Чите» Иркутский футбольный клуб «Зенит» начал весеннюю часть сезона во втором дивизионе зоны «Вос
24.04.2017 Комсомольская правда
«Иркут» второй раз подряд уступил «Университету-Югре» в финальной серии Суперлиги-1. Фото: Татьяна Глюк. - Комсомольская правдаКоманде из Сургута осталась одна победа до чемпионства «Иркут» второй раз подряд уступил «Университету-Югре» в финальной серии Суперлиги-1.
23 апреля в рамках второго финального матча мужской Суперлиги-1 в Сургуте БК «Иркут» встречался с местным «Университетом-Югрой».